Мэрия Перми опубликовала отчёт об уборке снега за июнь.
Ранее в городских отчётах обнаруживались и сгенерированные изображения, из‑за чего горожане сомневались в реальности выполненных работ.
Так, жительница Перми Наталья ещё 19 января пожаловалась на неубранный снег: во дворе его не убирали около полутора месяцев.
Спустя полгода чиновники сообщили о завершении работ — сейчас снега в том дворе уже нет.
Случай вызвал критику среди горожан: многие считают, что отчётность должна отражать реальные сроки и объёмы выполненных работ.