Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности страны
По словам заместителя министра юстиции Вадима Баланина, сожительство без официальной регистрации брака несёт риски для национальной безопасности. Заявление было сделано в ходе Петербургского международного юридического форума.
Ведомство, по его словам, выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных идеологий. В течение двух лет министерство осуществляет мониторинг ситуации для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.
«Сожительство без регистрации брака — это прямая угроза безопасности нашей страны», — заявил Баланин.
Вопросы семьи и брака, по его мнению, требуют внимания государства и правовых механизмах для их поддержки.