В Перми заявили, что снег убирали «по графику», хотя приложенные фото это опровергают

Жительница Перми пожаловалась на неубранный внутриквартальный проезд. В ответе администрации указано, что территория в нормативном состоянии, но присланные снимки этому не соответствуют.

Что случилось

Жительница Перми Наталья обратилась на портал «Управляем вместе» 19 января с жалобой на нечищеный внутриквартальный проезд: по её словам, с начала зимы там не проводилась уборка, автомобили не могли разъехаться, часть парковки была завалена снегом, а мусоровозу было сложно подъехать к контейнерам.

Администрация Свердловского района прислала несколько ответов: сначала сообщили о направлении требования в обслуживающую организацию, затем ссылались на обильные снегопады и авральную работу подрядчиков, позже признали, что снег не убрали, и снова направили требование ответственной организации.

В окончательном ответе от 22 июня администрации говорится, что работы по уборке снега проводились «по графику», а территория находится в «нормативном состоянии». При этом приложенные к письму фотографии, по мнению заявительницы, полностью опровергают эти слова.

Похожий случай с «нейроправкой"

Ранее другому пермяку, обратившемуся на тот же портал, присылали фотографии, на которых разрушенный парапет будто бы был «починен» с помощью нейросети. На деле ремонт не был выполнен.

Фото, приложенное к ответу администрации