Пермячки пожаловались на неубранный снег возле домов в одном из районов города, но ответы от администрации пришли только после того, как снег растаял — с фотографиями весенней и летней поры.
18 февраля одна из жительниц сообщила о неубранном снегу около дома на Народовольческой, 3Б. На обращение ответили в апреле и приложили весеннее фото, когда снега уже не было.
Другая женщина пожаловалась ещё 19 января; ответ с информацией о якобы выполненных работах пришёл только 22 июня, причём вместе с летними снимками территории.
В администрации объяснили, что система портала не позволяет закрыть обращение без подтверждающих фотографий. Так как управляющая компания не прислала снимки вовремя, специалист в ответе прикрепил актуальные фото.
По итогам проверки сотрудников, допустивших задержки, привлекли к ответственности, а также решили усилить контроль за своевременностью ответов на обращения граждан.