В России предложили штрафовать госструктуры за затягивание перехода на отечественное ПО и оборудование
Минцифры подготовило поправки в КоАП: госорганы и госкомпании, не перешедшие на российское ПО и доверенные программно‑аппаратные комплексы к 2030 году, могут начать штрафовать. Эксперты сомневаются в эффективности разовых штрафов и ожидают обсуждения более жёстких мер.