Президент на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле заявил, что атаки беспилотников и удары по гражданской инфраструктуре направлены на дестабилизацию и подрыв уверенности в действиях российских властей и армии.
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Ну, раскачать общество. Конечно, при таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооруженных сил…»
— отметил президент.
Дополнения к выступлению
По его словам, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Президент также подчеркнул, что западные страны пока не переходят к ударам с собственной территории, так как ожидают ответных действий со стороны Москвы.