Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что принятие закона о запрете домашнего насилия может отпугнуть молодых людей от регистрации брака.
Что сказал депутат
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Как вы считаете, повлияет ли возможный закон на семейные решения молодёжи и на само понятие брака? Пишите мнения в комментариях.