Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность платить НДС.
Порог выручки сохранён на уровне 20 млн руб. в 2027–2029 годах. Это значит, что субъектам малого и среднего предпринимательства не придётся раньше времени переходить на уплату налога на добавленную стоимость.