Депутаты рекомендовали Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Республику Абхазия. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По данным федеральных источников, сам Гладков позитивно относился к такому назначению.

Другие рассматривавшиеся варианты

Ранее обсуждались и иные варианты трудоустройства для бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант впоследствии был снят с рассмотрения.