Пресс‑секретарь президента рекомендовал активным пользователям социальной сети VK отказаться от устройств Apple и перейти на Android или отечественные платформы.
В Кремле заявляют, что ожидают от Apple разъяснений в связи с удалением российских приложений из магазинов и платформ.
«Яблочный неспас» — краткая реакция в комментариях.
Как будут развиваться события — зависит от ответа Apple; в Кремле подчеркивают важность пояснений о причинах и сроках удалений.