В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, вводя правило об одном повышении в год и ограничение роста на уровне инфляции.

Суть инициативы

Депутаты предложили отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ. По их предложению, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию следует согласовывать с Государственной Думой.

Авторы инициативы также считают, что рост тарифов не должен превышать уровень инфляции, что, по их мнению, поможет снизить финансовую нагрузку на граждан.

Ожидаемые последствия

Депутаты рассчитывают, что такие меры остановят регулярное повышение коммунальных платежей и облегчат бремя расходов для семей по всей стране.

Коммунальные платежи

Как вам инициатива?