Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Республику Абхазия. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По данным федеральных источников, сам Гладков позитивно относился к такому назначению.
Другие рассматривавшиеся варианты
Ранее обсуждались и иные варианты трудоустройства для бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант впоследствии был снят с рассмотрения.